主要内容

学生俱乐部和组织

与您的大学经验联系,并与您的同事在学习中,但加入4CS俱乐部或组织。

有 很多 不同的俱乐部和组织在各种各样的兴趣区。查看下面的完整列表,并向当前的顾问联系,以了解您如何参与何处。

重要更新:

由于目前的俱乐部更新注册期从10 / 01-10 / 15,请联系学生订婚办公室 studenteangagement@capecod.edu. 所有新俱乐部列表和最新的俱乐部会议时间和缩放链接。

活动俱乐部和组织

使命:积极的思维致力于改变学生心理健康周围的对话。我们共同努力利用学生声音来提高大学生心理健康意识。通过聚集在一起,我们能够授权学生在校园内公开发言,以减少耻辱,鼓励寻求并防止自杀。所有这些都是通过诸如:校园意识活动,向学生推广可用资源,倡导积极变革,代表学生声音和创造响应校园内学生独特需求的计划。

顾问 Maura Weir: mweir@capecod.edu.
总统 Caitlin Ramos: caitlin.ramos@capecod.edu.
见面 每个其他星期三从下午2点到下午3点
缩放ID#246 760 0737 /密码:398629

使命:Alana(非洲,拉丁裔/西班牙裔,亚洲和美洲原住民)网络俱乐部寻求促进其成员和整个社区的全面包容性环境和对多样性的认识。它还努力通过各种活动(如)教育和聘用社区;多元文化事件,小组讨论,每周会议,讲座,表演等。网络与社区内的其他学生组织合作,以及Alana支持网络联盟的学生组织。

顾问 阿琳·罗德里克斯: arodriguez@capecod.edu
总统 Gabriella Simpkins: gabriella.simpkins@capecod.edu
见面 每周三,2:00-3:00PM,Wilkens North116

使命:动漫俱乐部汇集了对日本动漫和漫画,西方创建的动画和图形小说感兴趣的学生和/或知识,以及外国和西方创建的视频游戏。探究学生将学习各种类型的各种类型,能够观看,阅读,播放或讨论不同的动画,小说和游戏。我们的希望是更多地了解有关新的和有趣类型的节目,书籍和游戏,并扩大我们对其他文化的知识以及我们自己的知识。

顾问 凯瑟琳富尼提: kfushginiti@capecod.edu.
总统 rylan研究员: rylan.fellows@capecod.edu.
见面 星期三,2:00-3:00pm

//capecod.zoom.us/j/95199627007                       
密码:351560

欢迎所有学生加入学生艺术俱乐部。会员是免费的!刚刚到彩色艺术中心的艺术工作室,在每个学期列出的时代,并制作艺术。

使用Art Studio开发您的艺术作品,实验不同媒体,完整的类分配,并构建您的投资组合内容。艺术俱乐部也是与其他学生艺术家见面的好方法,并在一起开发乐趣。

艺术俱乐部是一名学生经营俱乐部,具有CCCC学生参议院的预算,所以来自于制作艺术和成为谈话的一部分。

艺术俱乐部在最近的学期内有组织的公共汽车旅行到波士顿的美术馆和塞勒姆的埃塞克斯皮博迪博物馆。

顾问 Sara Ringler: sringler@capecod.edu
总统 Emma McFadden: emma.mcfadden@capecod.edu.
见面 星期三,2:00-3:00pm,泽琴艺术,工作室b

使命:航空俱乐部的目的是教育,授权和激励我们当地的社区,实现他们在航空领域的梦想。

顾问 罗伯特尼尔森: rnelson@capecod.edu.
Stan Mackiewicz: smackiewicz@capecod.edu.
总统 Daniel Carmata: daniel.cannata@capecod.edu.

使命:大学恢复俱乐部是一个支持性同行集团,可以在参加课程时加强决定参与和/或维持复苏。学生成员支持任何成瘾或心理健康问题恢复。通过个人支持和校园倡导,俱乐部旨在创造一个包容性环境和支持性的社区,以帮助学生在4C及其超越时茁壮成长。

顾问 Maura Weir: mweir@capecod.edu.
共椅

anastacia富勒/ anaStacia.fuller@capecod.edu.

Brittnay Maley / brittnay.maley@capecod.edu.

见面

星期五下午1点

//capecod.zoom.us/j/93153376940
会议ID:931 5337 6940
密码:214518

使命:创意作家俱乐部的目的是提供一个氛围,鼓励成员分享他们的写作,并学会成为写作社区的一部分。写作研讨会将可供使他们创造性工作要编辑的创意工作。目标是,参加的成员将能够利用学术,以及往往与此工艺一起携手共进的机会的机会。

顾问 Rebecca Griffin: rgriffin@capecod.edu.
总统 Cassandra Lebel: cassandra.lebel@capecod.edu.
见面 星期三2:30-3:30PM,Wilkens图书馆GC15(主棋办公室)

使命:辩论俱乐部寻求促进开放的话语作为我们的第一优先事项。为此,我们是一名学术界焦点的俱乐部,为学生提供大学间竞争的机会,促进开放的思维,并促进校园各种意见。

顾问 Lisa Heller Boragine: lheller@capecod.edu.
总统 Riley Donovan: Riley.donovan@capecod.edu.
见面

行政和规划会议:星期三,下午4:30

公开“斯福特辩论”和辩论实践:星期四,晚上12:30 - 下午1:30

如果您有兴趣加入会议,请发送电子邮件给Lisa Heller Boragine进行缩放邀请。

使命:牙科卫生俱乐部培养,促进和维持牙科卫生的艺术和科学。

顾问 Jennifer Hennessy: jhennessy@capecod.edu
阿琳·阿尔维斯: aalves@capecod.edu.
Christine Fontana: cfontana@capecod.edu.
总统 吉娜哥辛塔: gina.costa@capecod.edu.
见面 每月,12:00-1:00PM,Wilkens South SG8

使命:经济学俱乐部利用外地旅行,访客讲话者和其他活动集中在经济领域。

顾问 Virender Gautam: vgautam@capecod.edu.
总统 John Lunedei: John.Lunedei@capecod.edu
见面 其他周三,2:00-3:00pm,威尔冈南107

使命:博彩俱乐部的目的是让学生通过电子游戏,棋盘游戏和拍摄游戏欣赏和远离日常生活的压力。我们还将偶尔举办锦标赛。

顾问 Louis Beco: lbeco@capecod.edu.
总统 Xavier Hill: xavier.hill@capecod.edu.
见面 First & third 星期三,2:00-3:00pm , Lorusso Tech G01

使命:绿色项目俱乐部旨在促进校外和校外的可持续性。俱乐部为学生提供了一周内能够聚集的机会,并在社区通过信息活动,强大的校园内,社区服务项目和绿色举措中做出积极和可持续的变化。

顾问 Krystin st。班翠: kstonge@capecod.edu.
见面 星期三2:00-3:00PM,Wilkens North 107

使命:荣誉俱乐部努力提高所有同学的学术环境。它为个人增长提供了机会,同时通过协调专注于俱乐部的三个原则的活动和项目来加强校园社区:奖学金,支持和服务。

顾问 约翰法语: jfrench@capecod.edu.
总统 Gabriella Simpkins: gabriella.simpkins@capecod.edu
见面 星期三,1:00-2:00pm,泽根二楼

使命:Janus玩家俱乐部包含戏剧的所有方面:代理,生产和后台准备。

顾问 Vana Trudeau: vtrudeau@capecod.edu.
总统 Alyssa Freeman: Alyssa.freeman@capecod.edu.
见面 星期三,2:00-3:00pm

使命:LGBTQ +俱乐部努力为所有受保护的课程建立一个校园的支持性社区,以便参加自由,开放的环境,其中所有性取向和性别身份和表达的学生可以轻易地社交和热切地学习。每周聚会隆起并验证每个个人的观点,筹款,组织活动,与海角/南岸地区的其他群体的合作扩大了社区沟通和参与。

顾问 Laura Doane: ldoane@capecod.edu.
总统 Levi Bourke: Levi.bourke@capecod.edu.
见面 星期三,2:00-3:00pm,威尔冈北106

使命:护理俱乐部赞助社区项目和校园活动。它促进了Massachusetts参议院和学生护士和马萨诸塞州护士协会的成员资格和参与。护理俱乐部的大厅进行经济援助和护理条件的改进。

顾问 cate casey-lane: ccessylane@capecod.edu.
见面 每月

PTK是两年学校的着名国际荣誉社会 - 世界各地超过350万的网络。通过PTK.,您可以使用机会培养您的专业和领导技能,赚取奖学金,探索职业道路。

我们的章节是阿尔法upsilon mu。有关我们章节的更多信息,请访问 PTK..

顾问 Rebecca Griffin: rgriffin@capecod.edu.
总统 伊兰汉森: ethan.hansen@capecod.edu.
见面 星期三下午2点,3:15pm / zoom id#980 4230 4987 /没有需要密码

使命:无线电俱乐部适用于享受无线电通信各个方面的学生。有能力的工作人员参与学生编程并参加俱乐部活动。

顾问 Tyler Daniels: tdaniels@capecod.edu.
总统 黑人黑色: kennedy.black@capecod.edu.
见面 星期三,2:00-3:00PM,WKKL办公室

使命:重启俱乐部是非传统学生,通过反馈相互支持,并鼓励在校园内使用可用资源。俱乐部将通过指导和领导地位为每个学生提供“重新启动”大学成功的关键。它努力显示日常生活斗争和挑战的指导。

顾问 Patricia Allen: pallen@capecod.edu.
总统 Samantha Moriarity: samatha.moriarity@capecod.edu.
见面 其他周三,2:00-3:00PM,威尔冈南114

使命:旋转俱乐部的目的是制定其成员的专业和领导技能。成员还将制定知识和理解我们当地社区的需求和世界各地的需求。该俱乐部还将为个人和集团活动提供机会,这些活动将为我们的社区提供服务,并促进所有人的国际理解和善意。

顾问 Virender Gautam: vgautam@capecod.edu.
总统 Renata Rodrigues: renata.rodrigues@capecod.edu.
见面 其他周三,2:00-3:00pm,威尔冈南107

使命:干俱乐部将拥抱科学和数学谱的探索。该俱乐部的目的是促进科学,技术,工程和数学探索,重点是物理和天文学。该俱乐部倡导学生参与数学和科学,提供协作和支持性的学习环境,作为讨论论坛,促进创造性的科学举措。

顾问 COTSEN COUGHLIN: ccoughlin@capecod.edu.
总统 Matthew Benenek: matthew.benenek@capecod.edu.
见面 联系顾问是否会出现信息。

使命:学生政府是整个学生身体的声音。我们倡导积极的学生参与大学事务和治理,保护您的权利作为学生,并代表大学委员会的学生利益。加入学生政府并使您的声音计数。

顾问 Art Esposito: aesposito@capecod.edu.
总统 Caitlin Marotta: caitlin.marrotta@capecod.edu.
见面 星期一,2:00-3:00pm,联系顾问或参议院主席的位置和日期。

使命:该俱乐部的目的是鼓励更多地参与音乐的表现和欣赏,特别是尤其是尤其是尤其是大的尤克里尔。该俱乐部的另一个目的是作为吸引和运行课外俱乐部的管理和商业方面的教育经验,最后俱乐部为学生提供了一个人来执行自己的艺术音乐材料。

顾问 杰瑞吝啬: jskelley@capecod.edu.
总统 DaIsymae Byrnes: daisymae.byrnes@capecod.edu.
见面 星期三,2:00-3:00pm,泽森艺术音乐室

 

使命:退伍军人支持俱乐部帮助通过在退伍军人,学生,教师,学校和政府资源的合作中追求教育的退伍军人提供支持。 VETERAN支持集团是一个可识别的象征,学生可以互相相关,并提高公众对文化,社会背景和老兵和军事界的障碍的一般意识。

顾问 约翰亚历山大: Jalexander@capecod.edu 
总统 Joshua Maloney: Joshua.maloney@capecod.edu.
见面

星期三3:3:45pm          

//capecod.zoom.us/j/96242589204.
会议ID:962 4258 9204
密码:CCCCVET.



联系学生参与

学生参与办公室
位置 生活健身中心,108室
小时 周一至周五,上午8:30-4:30PM
电话 774.330.4320
电子邮件 studenteangagement@capecod.edu.